ООО Баран Рапан

Сочи
Сферы деятельности

Гостиницы, рестораны, общепит, кейтеринг

ООО Баран Рапан

https://www.facebook.com/baranrapan

 «Баран Рапан»- это концептуальный ресторан премиум – класса с эклектичной кухней, творческим подходом и высоким уровнем сервиса.
  Название ресторана символично олицетворяет слияние двух гастрономических стихий, словно соединяя на стыке гор и моря дары высот и глубин.
Баран - здесь символ гор, энергии и плодородия.
Рапан - как символ моря, красоты и странствий.
Зал:
110 посадочных мест.
75-1й этаж, 35-2й этаж.
Имеется отдельная вип-комната на 8-10 человек.​
В общей сложности ресторан готов единовременно разместить 180 человек.
Слоган
Вкусно. Смело. Честно
 
  Гастрономический ресторан, авторской кухни, во главе с шеф-поваром Андреем Грязевым, радует гостей и жителей города Сочи. Ресторан специализируется на приготовлении блюд из мяса, рыбы и морепродуктов исключительно локальных фермерских хозяйств. Местные высокогорные травы, специи, фрукты и овощи, мясо и рыба умело сочетаются в смелых кулинарных экспериментах Андрея Грязева. Меню основано на сезонных продуктах, поэтому мы его обновляем каждые 3 месяца, так же разрабатываем множество сезонных гастрономических сетов. Гостей приятно удивляет каждая деталь авторской кухни – от гастрономической палитры вкусовых ингредиентов, до творческого оформления и подачи блюд. Барная коллекция ресторана можно похвастаться огромным выбором односолодового виски, включая редчайшие сорта. Любители вина найдут для себя лучшие вина Старого и Нового света, а также предлагаем эксклюзивные марки, попробовать которые невозможно ни в одном другом заведении города.


Для информации:
- первый шеф-повар Андрей Колодяжный (однофамилец бывшего мера города Сочи), сейчас работает в городе Москва, ресторан Модус;
- второй шеф-повар Валерий Порядин, сейчас работает в Санкт-Петербурге (ранее Краснодар, ресторан Беллини).
Зародившиеся в Испании концепция гастроботаники - использование местных трав и съедобных растений, обрела успех на берегу Черного моря, краснополянский водный кресс и листья горной кинзы ежедневно дополняют салаты и десерты нашего ресторана.
 
Интерьер
Дизайн интерьера, созданный известным столичным архитектором Марией Жуковой, также намекает на эклектичное сочетание гор и моря, камня, дерева и воды в каждом элементе-от винтовой лестницы внутри в форме черноморского рапана которая ведёт на второй этаж, до входной группы снаружи. Особое внимание заслуживает летняя терраса, оплетённая плющом и яркими цветами-лучшее место для летнего отдыха. Использование натуральных материалов и текстур создают лёгкую и приятную атмосферу.  На первом этаже расположен контактный бар и сцена для выступления музыкантов. Второй этаж ресторана предлагает гостям более спокойную атмосферу, с винным бутиком.
 
О нашей красоте перед входом:
Архитектурная композиция от сочинского архитектора-художника Акопа Халофяна, его работы можно видеть во многих местах города Сочи, например, Сочинская площадь искусств и Ривьера и тд.
 
Музыкальная политика ресторана ориентирована на лёгкое фоновое звучание и живые выступления профессиональных исполнителей салонной музыки – «lounqe, soul, jazz». 


Особенности
Исключительно локальные продукты.
Эксклюзивные вина, редчайшие сорта виски.
Концептуальность и стиль в каждой детали.
При входе в ресторан и открытую летнюю террасу расположилась уникальная инсталляция известного сочинского скульптора Акопа Халофяна.
 
В центре зала расположена люстра ручной работы из 150 летнего ясеня, украшенная винтажными лампами накаливания.

Вакансии компании